Комплексная чистка зубов

Профессиональная чистка зубов

Профессиональная чистка зубов

Профессиональная забота о полости рта – это очищение зубов и десен от

различного вида отложений и налета. Для того чтобы проводить подобную

процедуру в стоматологии используют аппараты и средства, позволяющие

сделать это эффективно.

Поскольку услуга комплексная, следует знать, что в нее входит.

Профессиональная чистка зубов – это своеобразная генеральная уборка в

ротовий полости. Такую «уборку» проводит врач и только в клинике. Целью является профилактика заболеваний пародонта.

Первый этап

Сначала пациенту предлагается избавиться твердого налета на зубах. С этой задачей успешно справляется аппарат ультразвуковой чистки. С помощью ультразвука струя воды совершает колебания, сбивая твердый налет с зубов. Процедура целиком безболезненна и позволяет сохранить эмаль.

Второй этап

Гигиеническая процедура избавления от мягкого налета с помощью системы Air Flow. Из аппарата на зубы подается воздушно-порошковая смесь соды, которая избавляет от налета и темных пятен, проникая в труднодоступные места. Этот метод помогает вернуть зубной эмали ее первоначальный цвет.

Но эта процедура рекомендуется после очистки от твердых зубных отложений.

Третий этап

Полировка абразивной пастой и покрытие зубов фторсодержащим составом. Абразивную пасту используют для полировки пломб, поэтому если у пациента отсутствуют пломбы, то процедура не назначается. Достаточно будет полировки air flow. Препаратом, который содержит фтор, покрывают зубы с целью укрепить эмаль и защитить от кариеса.

Она значительно снижает риск развития всех стоматологических болезней;
с ее помощью можно избавиться от зубного налета и отложений в любых, даже самых труднодоступных местах, где обычная щетка не поможет;
Она одновременно очищает и отбеливает зубы;
С ее помощью можно устранить неприятный запах изо рта;
Она является обязательной процедурой при сложном стоматологическом
лечении, таком как, микропротезирование, имплантация, пародонтологическая и ортодонтическая терапия;

Она существенно сокращает расходы на лечение кариеса зубов.
После профессиональной гигиены полости рта врач должен рассказать вам, как следует правильно чистить зубы, как пользоваться специальной зубной нитью и зубочисткой. Специалист дает подробную консультацию о различных видах зубных паст и их состав, а также подберет нужную именно вам. Грамотный домашний уход за полостью рта – неотъемлемая часть гигиены, а значит, одна из главных составляющих профилактики и лечения сложных стоматологических болезней, таких, как пародонтит, стоматит, пульпит, периодонтит, пародонтоз и периостит.

Врачи СТОМАТОЛОГИИ “ЖУРАВЛИНА” всегда подберут правильное лечение по международным стандартам медицинской помощи в зависимости от Вашей клинической ситуации. Мы используем индивидуальный комплексный подход, учитывая состояние ротовой полости и здоровья организма в целом. У нас Вы получите профессиональную консультацию и необходимую помощь. Специалисты СТОМАТОЛОГИИ “ЖУРАВЛИНА” составляют план лечения на эффективность в долгосрочной перспективе, учитывая факторы внешнего воздействия и внутренней среды организма.

Registering here is easy incidentally, especially because the bookmaker offers several methods to choose. mostbet o'ynash Starting with the Youth Team Player level, users are certain to get free bets. o’yinlari bilan We likewise have a lot of fast games as promised Wheel and Golden Clover. oʻzbekiston Making a live bet at Mostbet is as easy as gambling in pre-suit. mostbet o'ynash