Основные виды ортодонтических конструкций и их место в лечении неправильного прикуса

Формирование правильного прикуса — это очень важный и ответственный этап, который существенно влияет на здоровье зубов. Именно поэтому родителям необходимо ответственно отнестись к вопросу и внимательноследить за прикусом детей в период роста временных зубов. Влияние родителей заключается в следующих действиях:

Естественное вскармливание ребенка: в период кормления грудью маме важно обращать внимание на то, чтобы ребенок сосал грудь правильно, поскольку неправильное положение ребенка во время кормления может привести к формированию неправильного прикуса;

При искусственном кормлении важно подбирать соску наиболее подходящей формы, ни в коем случае нельзя увеличивать дырочку в соске для облегчения сосания, поскольку это может привести к неправильным сосательным движениям;

Длительное использование соски или же сосание пальца негативно сказываются на формировании правильного прикуса: нельзя давать соску детям старше двух лет.

Если постоянные зубы долго не прорезываются, если ребенок все время спит на одном боку и если все время дышит через рот, то необходимо обратить внимание на все эти признаки и повести ребенка на осмотр к стоматологу.

Для маленьких деток существуют особенные методы для формирования правильного прикуса. Это может быть использование вестибулярных пластин, которые оказывают позитивное влияние не только на прикус, но и на развитие ребенка. Для детей возростом от 4 до 9 лет могут использоваться специальные съемные конструкции, которые формируют правильный прикус: каппы, пластинки, трейнеры и др.

После 10 лет для исправления неправильно сформированного прикуса используют  брекеты, поскольку это самый эффективный способ, который дает отличный результат. В настоящее время в стоматологии «Журавлина» используются брекеты специальных конструкций, которые отличаются эстетическими свойствами.

Все родители должны помнить, что формирование правильного прикуса — это залог здоровья не только временных, но и постоянных зубов. Родителям необходимо сделать все возможное во избежание возникновения ортодонтических аномалий у их детей и обращаться за помощью к стоматологу как можно раньше, что позволит предотвратить многие болезни детских зубок.

Для пациентов, которые планирует обратиться к специалисту с проблемой неправильно прикуса, можем дать следующие советы:

Перед проведением лечения, необходимо убедиться в высокой квалификации стоматологв, который будет отвечать за лечение. Не нужно стеснятся попросить предоставить результаты об операциях и процедурах, которые были ранее проведены специалистом.

В том случае, если необходимо удалить зуб, то специалист обязан объяснить, по каким причинам возникла необходимость, и как будет осуществляться сам процесс лечения;

Специалист не может приступить к лечению не получив от пациента согласия.

Прикус в стоматологии «Журавлина» сегодня исправляется несколькими методами. Пациент имеет право интересоваться у стоматолога любыми вопросами, касающимися лечения.

Одной из таких систем является ретейнер, который является небольшой полоской, тонкой в объеме, которая устанавливается на тыльной стороне зуба после завершения ортодонтического лечения. Конструкция выполняет функцію защиты и используется не каждым стоматологом и не во всех случаях. Основным преимуществом ретейнера является то, что он практически не ощутим в ротовой полости, а значит, не мешают пациенту и создает максимально комфортные условия лечения.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Про Нас

Вибір правильної лікарні та лікаря є важливими факторами, які мають враховувати, що суттєво впливають на лікування пацієнта. Бажаним вибором для багатьох пацієнтів є вибір приватної допомоги.

Посилання

Контактні дані

Cайт разработан P.A.T.Profi
Registering here is easy incidentally, especially because the bookmaker offers several methods to choose. mostbet o'ynash Starting with the Youth Team Player level, users are certain to get free bets. o’yinlari bilan We likewise have a lot of fast games as promised Wheel and Golden Clover. oʻzbekiston Making a live bet at Mostbet is as easy as gambling in pre-suit. mostbet o'ynash